Tractoare MTZ vor fi fabricate in Moldova

21 August 2014

Республика Молдова недавно провела переговоры с Республикой Беларусь о создании совместного сборочного цеха по производству тракторов МТЗ. Стороны успешно договорились о наращивании такого производства.

Специалисты Минского Тракторного Завода прибудут в Кишинёв для подробного изучения всех юридических и технических тонкостей планируемого процесса производства. Это необходимо в связи с тем, что Молдова подписала Соглашение об ассоциации с Европейским союзом.

Молдова и Беларусь планируют совместное производство сельскохозяйственной техники, в частности, для садоводства и виноградарства. Собранная техника будет продаваться не только в самой Молдове, но и в странах Южной Европы. По мнению обеих сторон – это будет очень перспективным бизнесом.

Молдова – ценный торговый партнёр для Республики Беларусь, особенно в сфере продаж сельскохозяйственной техники. На данный момент продажи тракторов МТЗ осуществляются через Торговый Дом MTZ Lider, совместное предприятие Минского Тракторного Завода и компании Agropiese TGR.

MTZ la retele de socializare:

Adresa

R. Moldova,
MD - 2002,
Chisinau,
str-la. Muncesti, 271/7

Telefon

(+373) 22 50-33-41

Fax

(+373) 22 52-71-94

© 2010-2021 MTZ Lider