МТЗ выпускает экологические тракторы

12 Апреля 2013

МТЗ выпускает не только производительные, но и экологические тракторы. Заботясь об окружающей среде, Минский тракторный завод выпускает трактора Belarus с низкими выбросами загрязняющих веществ. К тому же, до 2016 года планируется уменьшить выбросы от самого Минского тракторного завода, что, по заявлению Александра Боровикова, председателя Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, позволит улучшить экологию города.

Такое уменьшение вредных выбросов в окружающую среду станет возможным благодаря переоснащению предприятия. По выработанному заводом плану полное техническое переоснащение очистных сооружений тракторного завода будет завершено к 2016 году. каждый год комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды дает разрешение промышленным предприятиям на определенное количество выбросов. МТЗ, как одно из самых крупных предприятий Беларуси, долгое время пользовался особыми разрешениями по нормам выбросов вредных веществ, ввиду технических возможностей предприятия. Эти разрешения допускали выбросы мелкодисперсной пыли по нормам, которые были выше, чем у мелких и средних предприятий. Теперь Минский тракторный завод в процессе производства своих тракторов Беларус по нормативам будет выбрасывать не больше веществ, чем другие предприятия.

Республика Беларусь планирует в ближайшем будущем на законодательном уровне обозначить нормы выброса в атмосферу, производимые фабриками и заводами. Минский тракторный завод в этом отношении собирается стать одним из первых предприятий, которое будет соответствовать новым нормам. Ведь быть первым во всё - это задача, которую поставило перед предприятием новое руководство сразу после своего прихода.

МТЗ в социальных сетях:

Адрес

Р. Молдова,
MD - 2002,
г. Кишинев,
ул. Мунчешть, 271/7

Телефон

(+373) 22 50-33-41

Факс

(+373) 22 52-71-94

© 2010-2021 MTZ Lider